Практико-ориентированный семинар для педагогов воскресных школ Ростовской-на-Дону епархи.

6 ноября 2023 года на базе епархиальной ЧОУ «Свято-Георгиевская православная СОШ» прошла секция «Практико-ориентированный семинар для педагогов воскресных школ Ростовской-на-Дону епархии».

Секцию провела руководитель ЕОРОиК Ростовской-на-Дону епархии, епархиальный координатор конкурсов и грантовых программ, кандидат педагогических наук, доцент Ольга Шевченко.

В работе семинара приняли участие директора, педагоги воскресных школ и учебно-воспитательных групп Ростовской-на-Дону епархии, духовенство епархии из 18 благочиний – 84 человека. В том числе и преподаватель нашей воскресной воспитательной группы Беляева И.Д. После пленарного заседания все педагоги продолжили работу по различным секциям.

Ирина Даниловна приняла активное участие в работе секции «Разнообразие форм работы с притчевым материалом на занятиях по Закону Божьему». Которую  организовала наставник Елена Щербина. Все присутствующие педагоги разделились на группы. Группам в ходе проектной деятельности были представлены разнообразные стратегии смыслового чтения новозаветных притч; использовались методы комментированного чтения, драматизации, сопоставления с видеоматериалом и иконографическим материалом и др.

Затем, состоялось заинтересованное, живое общение между участниками секции, в результате было выработано предложения о проведении курсов повышения квалификации для педагогов воскресных школ, на которых необходимо глубокое погружение в методику занятий, а также обмен опытом и методическими разработками.