Выставка «Дон Православный»

С 19 по 25 сентября в «ДонЭкспоцентре» состоится масштабный духовно-просветительский проект «Дон Православный», который пройдет уже в 17 раз в Ростове-на-Дону по благословлению Митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия.

В православной выставке примут участие более 250 экспонентов из более чем 35 регионов России, а также из Беларуси, Украины, Молдовы, Сербии, Сирии, Палестины.
Они представят на выставке христианские святыни, принадлежности церковного богослужения, иконы, и многое другое. Впервые на выставку будет привезена Августовская икона Божией Матери.

На все семь дней проекта «Дон Православный» запланированы мероприятия для посетителей: выступления воскресных школ и творческих коллективов, фестиваль колокольного звона, различные мастер-классы для детей и взрослых, духовно-просветительские мероприятия, специальная программа «Задай вопрос священнику». Кроме того, пройдет массовый флешмоб «Рисуем православный пейзаж», а также – впервые – фестиваль хоров Православного Дона «О, Всепетая Мати», конкурс чтецов и ярмарка кулинарных изделий от благочиний Ростова-на-Дону.

Место проведения: г. Ростов-на-Дону, пр. М. Нагибина, 30, «ДонЭкспоцентр»
Время работы: 19-24 сентября с 10:00 до 19:00, 25 сентября с 10:00 до 16:00
Подробнее узнать о выставке и познакомиться с программой мероприятий можно на сайте выставки

Очень рекомендуем всем родителям хотя бы один день провести с детьми на выставке. Можно выбрать мероприятие интересное именно для вашего ребёнка, тогда этот поход запомнится очень на долго и вам и вашим детям.