Молебен перед началом нового учебного года

В этом году праздник Успения Пресвятой Богородицы совпал с последним воскресеньем перед началом нового учебного года. После Божественной литургии и Благодарственного молебна Господу нашему Иисусу Христу, батюшка Вадим совершил особый молебен. Полное название такого молитвенного чинопоследования таково: «Молебное пение при начатии учения отроков». Это особый чин, в котором молящиеся просят Божией помощи и благословения в постижении и разумении доброго и душеполезного учения.

Главное не забывать, что Господь помогает именно тем, кто сам с усердием и старанием стремиться получить новые знания.

После молебна настоятель окропил всех присутствующих учеников Святой водой и вручил полезные подарки.

Отрадно видеть, что в молебне принимало участие большое количество наших деток. Те, кто не смог присутствовать на молебне 27 августа, могут наверстать упущенное в эту субботу — 02 сентября.